Перейти к содержанию

Всё, пацаны, е1 сдулся окончательно


Шуба-Кот

Рекомендуемые сообщения

Буквально с утра я в очередной раз сокрушался, что на е1 закрылся раздел авто и все переехали на помойку под названием авто.ру и вот сегодня мне прислали сообщение с вопросом что за херня с е1?

Цитата

С 24 декабря 2018 года Почта E1 переехала на платформу Яндекс.Почта.

Почтовые адреса вида "ИМЯ@e1.ru" сохранились и продолжают работать в прежнем режиме. Все сообщения из почтовых ящиков полностью сохранятся и будут доступны на платформе Яндекс.Почта.

При первом входе в почтовый ящик Вам необходимо завершить регистрацию, заполнив обязательные поля в форме завершения регистрации Яндекс.Паспорт и согласиться с условиями использования сервисов Яндекс.

Если вы пользуетесь почтовыми программами для работы с Почтой Е1, Вам необходимо изменить настройки в этой программе. Подробная инструкция по настройке почтовых программ. Чтобы почтовая программа могла работать с серверами Яндекс.Почта, Вам необходимо зайти в Почту Е1 через форму входа выше и завершить регистрацию, заполнив обязательные поля в форме завершения регистрации Яндекс.Паспорт, а также согласиться с условиями использования сервисов Яндекс.

Если у вас возникнут какие-либо трудности при использовании Почты Е1, вы можете обратиться в техническую поддержку Е1.ru по адресу mail-support@office.ngs.ru или по телефону 8-800-2000-383.

Глобализация шагает семимильными шагами, гиганты подминают под себя, пережевывают и выплевывают ресурсы, сервисы и вообще всё, что давало неким локальным общинам работу, самобытность, аутентичность и главное - независимость!

  • Поднять репутацию 4
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И не только е1...

Цитата

Переезд Почты QIP на Яндекс

Мы прекратили поддержку своего почтового сервиса и перевели все ящики на серверы Яндекс.Почты. Вы сможете продолжить работу со своим почтовым ящиком в интерфейсе Яндекс.Почты, сохранив при этом привычный адрес и архив.

Краткая информация о переезде и ответы на вопросы, которые могли у вас появиться, доступны по ссылке. А в случае если у вас возникнут другие вопросы, смело пишите в службу поддержки Яндекс.

 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Не, ребят, вот теперь (спустя 5 лет) окончательно...

Цитата

Закрытие почтового сервиса с 02 ноября 2023

Здравствуйте!
Мы вынуждены пересмотреть условия использования почтовых ящиков с доменными адресом @e1.ru. С 02.11.2023 возможность пользоваться такими почтовыми ящиками отключается: отправление писем больше не будут работать. Получение писем будет возможно до 25.01.2024.

Долгое время городские порталы поддерживали личные ящики на доменных именах порталов. Это было своеобразной городской почтовой службой и местным электронным адресом пользователя. С развитием функциональности популярных почтовых сервисов, использование почтовых ящиков на этом доменном имени перестало быть востребованным. Сейчас только порядка 8% от зарегистрированных аккаунтов пользуются этой возможностью. В связи с этим мы решили прекратить поддержку сервиса.

Что изменится для пользователя:
02.11.2023 почтовый ящик станет недействительным. Пересылка писем, приходящих на данный адрес, после указанной даты станет недоступна. Архив вашей почты будет сохранен до 26.02.2024 в формате “для чтения”. Далее он будет удален.

На сегодняшний день Яндекс, Google, Mail.ru и другие компании предоставляют более широкие возможности использования почтовых сервисов. Поэтому предлагаем перевести свой ящик на их платформу в комфортные сроки.

Сейчас сервисом, обрабатывающим отправку и получение писем, является Яндекс Почта. Если вы хотите остаться в данном почтовом сервисе, то действуйте следующим образом:

  • Зарегистрируйте новый аккаунт, воспользовавшись инструкцией по ссылке.
  • Перенесите письма из текущего почтового ящика в новый, настроив сбор почты.
  • Сохраните контакты. Инструкция по ссылке

Если вы хотите зарегистрировать новый аккаунт в другом почтовом сервисе, то за подробной инструкций обратитесь, пожалуйста, к регламентам в открытом доступе или в службу поддержки конкретного сервиса.

Если вы пользуетесь личным кабинетом на сайте e1.ru, привяжите мобильный телефон к профилю. Для этого воспользуйтесь инструкцией по ссылке. В связи с тем, что 02.11.2023 данный почтовый ящик будет отключен, вы не сможете восстановить пароль от личного кабинета, если потеряете.

Также позаботьтесь о том, чтобы ваши подписки, аккаунты в социальных сетях и другие сервисы, которые привязаны к вашему ящику, не потерялись. Оформите их на альтернативный почтовый ящик. По этому поводу обратитесь в поддержку конкретного сервиса.

На это письмо не нужно отвечать.
Если у вас возникнут трудности, обратитесь в техническую поддержку help@sholding.ru

Это письмо присылали на еодиновские ящики 3 раза:
02.10.2023
23.10.2023
01.11.2023

Пишут, что:

  • Отправление писем больше не будет работать с 02.11.2023.
  • Получение писем будет возможно до 25.01.2024.
  • Архив вашей почты будет сохранен до 26.02.2024 в формате “для чтения”. Далее он будет удален.

Так что, если у кого-то ещё что-то завязано на почту e1, судорожно перепривязывайте свои аккаунты и прочее к другим своим ящикам, скоро всё превратится в тыкву..
Очередная эпоха ушла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...