Перейти к содержанию

Фансервис The Movie


Flux

Рекомендуемые сообщения

Итак, теперь у меня подгорело не хило так. Собственно вот сабж:

Вот посмотрели вы ЭТО, какие эмоции изначально испытываете? Для меня начальной эмоцией была радость, но причина радости, после недолгих раздумий оказалось банальной. Я увидел много знакомых персонажей. Дикая солянка, с хуевым сюжетом. Последние 4-5 лет большинство фильмов грешит этим, но тут просто апогей фансервиса. Трейсер, Марио, ДеЛореан блять, кого там только нет. А сюжет, по сути, современная интерпретация Чарли и Шоколадная Фабрика.

И ведь пипл хавает только так. Главный персонаж, как обычно, куда выше среднего в плане внешности. Не задр с прыщами и непропорциональной фигурой, например. Как же это дело заебало. Больше заебало то, что тела, которые ранее гнобили "гиков" и любителей ПК и прочих игр, сейчас фанатеют за этот лютый поражняк и отдают бабос за хуевые вещи из нынешней поп-культуры. А нынешняя поп-культура не сделала нихера полезного(восновном) для культуры "гиков" и задров. Только испоганила кучу хороших вещей.

Короче, идут они в жопу, ярость моя не знает границ, в кино ходить желание отпало просто совершенно.

  • Понизить репутацию 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Чеширский кот сказал:

Ну закос под "гиков" у некоторых меня морозит пздц. 

Но кинцо вроде по книге, хз насколько хороша книга

Я очень НЕ советую читать эту книгу. Она на уровне наших рассказов школьных. Книга все же не дает автоматом гарант качества. Ведь Сумерки тоже по книге были, например :4_joy:

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Flux сказал:

Книга все же не дает автоматом гарант качества. Ведь Сумерки тоже по книге были, например :4_joy:

И я о чем))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Flux сказал:

Итак, теперь у меня подгорело не хило так. Собственно вот сабж:

Вот посмотрели вы ЭТО, какие эмоции изначально испытываете? Для меня начальной эмоцией была радость, но причина радости, после недолгих раздумий оказалось банальной. Я увидел много знакомых персонажей. Дикая солянка, с хуевым сюжетом. Последние 4-5 лет большинство фильмов грешит этим, но тут просто апогей фансервиса. Трейсер, Марио, ДеЛореан блять, кого там только нет. А сюжет, по сути, современная интерпретация Чарли и Шоколадная Фабрика.

И ведь пипл хавает только так. Главный персонаж, как обычно, куда выше среднего в плане внешности. Не задр с прыщами и непропорциональной фигурой, например. Как же это дело заебало. Больше заебало то, что тела, которые ранее гнобили "гиков" и любителей ПК и прочих игр, сейчас фанатеют за этот лютый поражняк и отдают бабос за хуевые вещи из нынешней поп-культуры. А нынешняя поп-культура не сделала нихера полезного(восновном) для культуры "гиков" и задров. Только испоганила кучу хороших вещей.

Короче, идут они в жопу, ярость моя не знает границ, в кино ходить желание отпало просто совершенно.

А я читал книгу, и в курсе что это годнота, и что весь мир в ней построен на современной поп культуре, а точнее на поп культуре 80-ых и далее(альт версия по автору). Книга правда слабовата, но она  одна из первых работ автора, так что простительно, учитывая что она стала бестселлером (что показывает что тема актуальна)

Фильм снимает сам Спилберг(обычно он только продюсирует)  - а это уже большой плюс, фильм будет для более молодого поколение, хотя хз как они к гикам отнесутся.

Странная придирка к тому, что кругом популярные  персонажи, они и в книге были(большинство делали своего аватара похожим на кого-нибудь), просто в фильме они другие потому как получить права для экранизации всех поп.персонажей что были в книге нереально дорого.

В книге мне понравилась сама идея, и мне интересно как это экранизируют. Пока что, я надеюсь на то что это развитие поп культуры через поп культуру, а не паразитирование на фансервисе как в Звёздных Войнах например.

Ссылка на комментарий

Да и про сюжет посыл мимо кассы, всякие литераторы утверждают что за всё время существования литературы  сюжетов было  то 36 то 8 то вообще  4. Всё вдело в интерпретации.

А брызгать слюной от ненависти из-за того что увидел персонажа вызывающего ностальгию, в новом фильме, как минимум глупо без просмотра фильма, позиция "не смотрел но осуждаю" - крайне слабая и не аргументированная, по моему мнению.

те-же stranger things полностью сделаны из отсылок к 80-ым, но смотрятся бодро.

Первый сезон

Второй сезон

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Crow сказал:

позиция "не смотрел но осуждаю" - крайне слабая и не аргументированная, по моему мнению

С твоей стороны новым ЗВ так же прилетело. Дело вкуса. Тебе в ЗВ фансервис не по нраву, Flux не восторге от Первого игрока. 

Ссылка на комментарий

А мне норм. Я в онеме к фансервису относился нормально, и на ЗВ пойду, насчет Первого игрока ещё подумаю, это по настроению.

 

 

Единственное что меня и правда несколько напрягает, - новых интересных и ярких миров я давно не видел. Кинематограф использует старые образы. Их конечно можно понять, им денег надо заработать, и есть уже протореные дороги. Но все же хочется и чтоб что-то новое и смелое появлялось на экране.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Чеширский кот сказал:

С твоей стороны новым ЗВ так же прилетело. Дело вкуса. Тебе в ЗВ фансервис не по нраву, Flux не восторге от Первого игрока. 

Я опирался на опыт просмотра 7-ого эпизода и того бреда что там происходит.

в Перовом игроке фансервис, а конкретнее поп.персонажи, это неотъемлемая часть произведения.

Чтобы ещё больше полыхнуло вставлю обзорчег.

45 минут назад, Чеширский кот сказал:

А мне норм. Я в онеме к фансервису относился нормально, и на ЗВ пойду, насчет Первого игрока ещё подумаю, это по настроению.

Единственное что меня и правда несколько напрягает, - новых интересных и ярких миров я давно не видел. Кинематограф использует старые образы. Их конечно можно понять, им денег надо заработать, и есть уже протореные дороги. Но все же хочется и чтоб что-то новое и смелое появлялось на экране.

Новые идеи появляются редко, это да. Все хотят сразу франшизу, которая принесёт миллионы, возможно из-за коммерческой не выгодности(по чьему-то там мнению) мы и не видим ничего принципиально нового.

Может они и правы ведь ты сам говоришь что пойдешь на Франшизу, а на что-то новое по настроению ...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Crow сказал:

А я читал книгу, и в курсе что это годнота, и что весь мир в ней построен на современной поп культуре, а точнее на поп культуре 80-ых и далее(альт версия по автору). Книга правда слабовата, но она  одна из первых работ автора, так что простительно, учитывая что она стала бестселлером (что показывает что тема актуальна)

Фильм снимает сам Спилберг(обычно он только продюсирует)  - а это уже большой плюс, фильм будет для более молодого поколение, хотя хз как они к гикам отнесутся.

Странная придирка к тому, что кругом популярные  персонажи, они и в книге были(большинство делали своего аватара похожим на кого-нибудь), просто в фильме они другие потому как получить права для экранизации всех поп.персонажей что были в книге нереально дорого.


Годнота? Я оч. в этом сомневаюсь. Во первых - стиль написания оригинала, как я уже сказал. Мы так в школе рассказы писали. "Я вожу ДеЛореан, который получил за квест" ну бля...Тема дрочки за ностальгию актуальна как никогда. Бестселлер не говорит ни о чем. Я уже сказал - Сумерки тоже бестселлер, а книга, как и фильмы полнейшая хуйня. Так же и 50 оттенков серого, кстати. Это НЕ адекватный параметр качества. Популярности и продаваемости - да. Книга была выпущена в 2011 году, это идея, которой уже сто лет. Если ты поглядишь, какие издания давали ей высокие отметки и если ты в курсе об истории этих изданий, то твой энтузиазм поубавится. "Гарри Поттер для взрослых" - для меня это звучит как Дарья Донцова для псевдо-интеллектуалов.

Спилберг не может делать говна!...Индиана Джонс новый, Парк Юрского Периода новый, могу продолжить, но думаю ты понял о чем я. Тем более он не единственный продюсер у этого фильма.

Чем странная? Это супер херово, когда вместо интересного сюжета, хитрых поворотов тебе в ебло пихают жопу Трейсера или Гендальфа. Поглядите, что у нас тут есть! Нам не нужен сюжет(а он там плоский как грудь у Киры Найтли), поглядите на наш фансервис и спецэффекты!

 

3 часа назад, Crow сказал:

В книге мне понравилась сама идея, и мне интересно как это экранизируют. Пока что, я надеюсь на то что это развитие поп культуры через поп культуру, а не паразитирование на фансервисе как в Звёздных Войнах например.

 

Пока это выглядит исключительно как паразитирование, в худшей форме.

Я люблю не банальный фансервис, хитрые пасхалки, тонкие намеки и едва видные отсылки.

 

2 часа назад, Crow сказал:

А брызгать слюной от ненависти из-за того что увидел персонажа вызывающего ностальгию, в новом фильме, как минимум глупо без просмотра фильма, позиция "не смотрел но осуждаю" - крайне слабая и не аргументированная, по моему мнению.

Лол, опять же, Дедпулы, Трейсеры - нихуя не ностальгия. Это тематические вещи популярные сейчас. Не герои 80-90ых, которых все забыли и тут приятный сюрприз. Ностальгия это одно, а банальное пихание ВСЕГО, что популярно в один котел - совсем другое. Подумай об этом, прежде чем не вникнув в суть претензии защищать.

 

2 часа назад, Crow сказал:

Да и про сюжет посыл мимо кассы, всякие литераторы утверждают что за всё время существования литературы  сюжетов было  то 36 то 8 то вообще  4. Всё вдело в интерпретации.

Ахаха, естественно, все дело в интерпретации, в смешивании уже знакомых сюжетов и получении оригинального контента в итоге. Тут же все очень банально, ну блять, мир-помойка, единственный выход - виртуальная реальность...хмм, где же я это видел...ДА БЛЯТЬ ВЕЗДЕ. 1999 год, выходит игра The Longest Journey, сюжет ПИЗДАТ, персонажи ПИЗДАТЫ, задел ещё круче. Основная фишка та же, только не так банально развита, как тут. Это не смесь Чарли и Шоколадной Фабрики и Sword Art Online.
 

2 часа назад, Crow сказал:

те-же stranger things полностью сделаны из отсылок к 80-ым, но смотрятся бодро

80ые и текущий год - две разные вещи. Да и в первом сезоне этих референсов было не так много, в большинстве случаев они были не банальны и не бросались в глаза с первого раза. Как я заметил - такое мне нравится, тут ты сразу поймешь, кто просек фишку, а кто - нет.

Я уверен, что в фильме они хуевейшим образом объяснят текущий соц. строй, проблемы в реальном мире и т.д. Будут восновном показывать спецэффекты. Главный герой УЖЕ не выглядит интересным. Кстати, даже до того, как я посмотрел этот "обзор", я уже половину вещей заранее сказал. Обзор лишь укрепил чувство паразитирования фансервиса, т.к. в книге референсы были куда более интересными.

-------------------------------------------
Подведем итог: ты не вник в мои претензии к этому творению. Аргументы типа Спилберг, бестселлер и прочее - не особо котируются, особенно с учетом последних фиаско и любви Спилберга к эксплуатации поп-культуры ради бабосика.

Основная претензия - культура гиков, превратилась в поп-культуру и потеряла огромное количество измерений и глубины. Но средне-статистический человек сейчас это хавает т.к. ЭТО ПОП-КУЛЬТУРА! "Благодаря" этой движухе мы и имеем последние Звездные Войны, с которых у тебя полыхало. Причина и следствие, чувак. Если ты не хочешь паразитирования на наших чувствах, вместо интересных и самобытных вещей с приятной толикой неявных(не банальных) референсов, то ты тоже должен задуматься.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Чеширский кот сказал:

Единственное что меня и правда несколько напрягает, - новых интересных и ярких миров я давно не видел. Кинематограф использует старые образы. Их конечно можно понять, им денег надо заработать, и есть уже протореные дороги. Но все же хочется и чтоб что-то новое и смелое появлялось на экране.

Именно по этому я и предпочитаю сериалы и анимацию фильмам. Да, бюджет меньше, но простор для воплощения уникальных идей куда шире. Я может как-то рассказывал, но один из моих любимых мультов называется Venture Bros. Это интересный и взрослый взгляд на супер-героев, не такой лютый грайм и депресс как Хранители, куда больше юмора, но и куда больше тем, которые Хранители даже не затрагивали. Интересные персонажи, каждый с личностью, с прошлым, но при этом можно сказать, на ком этот персонаж был основан, особенно если ты - фанат подобного.

Те же Stranger Things первый сезон был крутым, второй...не очень. Если первый я бы оценил на 4.5\5 то второй 3.5\5. Слишком много банальных отсылок, ненужных моментов, весь эпизод с 11, которая в городе мне не понравился жутко. Вообще ни к месту, не та эстетика, абсолютно тупая "группа" преступников.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Crow сказал:

Может они и правы ведь ты сам говоришь что пойдешь на Франшизу, а на что-то новое по настроению ...

Так был бы стиль. Первый игрок трейлером (динамика и цвет) напоминает Тора и Восточный экспресс. И на то и на другое я уже сходил потому что зашло отлично, я прям был подхвачен трейлером. А тут - ну так, не зацепило, похоже на копирование. И трейлер отдаёт типичным подростковым кинцом, причём без изюминки. В общем если вдруг мне припрёт в кино, и больше не будет вариантов - я схожу, чёб нет?

 

2 часа назад, Crow сказал:

Я опирался на опыт просмотра 7-ого эпизода и того бреда что там происходит.

Ну, положим я был на 7м эпизоде два раза. Вполне себе зашло, я много от таких фильмов не жду.

2 часа назад, Crow сказал:

Чтобы ещё больше полыхнуло вставлю обзорчег.

Не вставилось, еще раз закинь.

Ну и собственно какое может быть "полыхнуло"? В последний раз у меня от фильма натурально горело дай бог памяти это были толи "Философы", толи "Обитель зла: Возмездие". Вспомнил, благодаря коменту Flux'a. Последний фильм с которого у меня натурально горело - "Мир Юрского периода". Вот это днище было жесть. Но всё же потом уже спокойнее воспринимаешь. Та же Моя девушка - монстр" было совершенно отвратительным фильмом, и мне было очень жаль потраченного времени, но я не горел ненавистью, смысла нет.

 

Ссылка на комментарий

Хотите нечто из ряда вон? Посмотрите Детективное агентство Дирка Джентли. Сериал основан на книге Дугласа Адамса(Автостопом по Галактике), с отличными актерами, приятным юмором и живым, необычным миром. Я и книгу читал, думал сериал будет прямо по книге, ан нет! Герои и задел взят оттуда, а далее - бешеная фантазия авторов и отличная актерская игра + Элайджа Вуд.

http://www.imdb.com/title/tt4047038/

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Чеширский кот сказал:

Ну и собственно какое может быть "полыхнуло"? В последний раз у меня от фильма натурально горело дай бог памяти это были толи "Философы", толи "Обитель зла: Возмездие". Вспомнил, благодаря коменту Flux'a. Последний фильм с которого у меня натурально горело - "Мир Юрского периода". Вот это днище было жесть. Но всё же потом уже спокойнее воспринимаешь. Та же Моя девушка - монстр" было совершенно отвратительным фильмом, и мне было очень жаль потраченного времени, но я не горел ненавистью, смысла нет.

Это тот же Спилберг, как я уже заметил. Очень мало режиссеров, которые были бы почти 100% гарантом качества в наше время. Да и за последние 3-4 года я понял, что лучше недохайпить, чем перехайпить. Чем ниже ожидания, тем менее печально, когда выйдет куча говна, либо тем приятнее, когда в итоге получится что-то годное. Я не мудак, я не буду бойкотировать хорошие вещи и упрямо сидеть на заду. Если выйдет годнота - то я признаю, что поспешил и был не прав. Но пока что ничего из увиденного не может меня убедить в обратном об Ready Player One.


Во! Я понял, этот фильм напомнил мне об игре Life Is Strange, вот прям 1 в 1. Тоже взяли популярные концепты, напихали их побольше, не озаботились сюжетом особо и впихнули псевдо-соц комментарии. В итоге игра про ебанутых тинейджеров, которые при ближайшем рассмотрении являются хуевыми людьми.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Flux сказал:

Хотите нечто из ряда вон? Посмотрите Детективное агентство Дирка Джентли.

Я краем глаза зацепил, планирую как-нибудь посмотреть полноценно.

1 минуту назад, Flux сказал:

Да и за последние 3-4 года я понял, что лучше недохайпить, чем перехайпить

Вот с этим категорически согласен. Из люто хайповых вещей последних лет мне от души зашёл только Дедпул (но надо понимать что я как труЪ гик-хипста (лол) угорал по комиксам по Дедпулу еще задолго до фильма и ждал его по полной программе) но считаю Дедпул 2 скорее всего сольётся. Первый фильм изначально задумывался как камерный, и создатели творили чё хотели, а он возьми и выстрели. Второй будет уже коммерческим.

Ссылка на комментарий
Только что, Чеширский кот сказал:

Вот с этим категорически согласен. Из люто хайповых вещей последних лет мне от души зашёл только Дедпул (но надо понимать что я как труЪ гик-хипста (лол) угорал по комиксам по Дедпулу еще задолго до фильма и ждал его по полной программе) но считаю Дедпул 2 скорее всего сольётся. Первый фильм изначально задумывался как камерный, и создатели творили чё хотели, а он возьми и выстрели. Второй будет уже коммерческим.

Ну дак, это естественное течение. Так же и со ЗВ, изначально самобытный проект, потом у нас в кадре Джа-Джа Бинкс...просто индустрия "полирует" проекты избавляясь от лишних углов, чтобы большинству зашло. Се ля ви.

Ссылка на комментарий

Могу для интереса накидать отрывков из книги-оригинала, чтобы вы оценили. На деле вся книга выглядит как "Почему я такой охуенный и знаю так много о культуре гиков.txt". Чувак реально пускается просто в перечисления книг, которые он прочел и кол-во раз, сколько их прочел. Кидает там и сям различные имена и референсы. Очень дохера.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Flux сказал:

Могу для интереса накидать отрывков из книги-оригинала, чтобы вы оценили. На деле вся книга выглядит как "Почему я такой охуенный и знаю так много о культуре гиков.txt". Чувак реально пускается просто в перечисления книг, которые он прочел и кол-во раз, сколько их прочел. Кидает там и сям различные имена и референсы. Очень дохера.

Давай, любопытно

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Чеширский кот сказал:

Давай, любопытно

Кстати, вот куда более интересная и самобытная версия этого Ready Player One:
 

Сразу захотелось почитать.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Чеширский кот сказал:

Давай, любопытно

“I watched every episode of The Greatest American Hero, Airwolf, the A-Team, Knight Rider, Misfits of Science, and The Muppet Show. What about The Simpsons, you ask? I knew more about Springfield than I knew about my own city. Star Trek? Oh, I did my homework. TOS, TNG, DS9. Even Voyager and Enterprise. I watched them all in chronological order. The movies, too. Phasers locked on target…I learned the name of every last goddamn Gobot and Transformer. Land of the Lost. Thundarr the Barbarian, He-Man, Schoolhouse Rock! G.I. Joe – I knew them all. Because knowing is half the battle!” Там этой хуйни на 5-6 страниц.

Далее:
Я почуял, кто у глав героя лучший друг...блять, Черная, жирная бабень-лесби, которая в этой виртуальной реальности юзает аватар мужика. Сука...ШИДЕВР!!!!111адын

Короче, я начал это читать, проверить хотелось, правда ли все это. Может, когда @Crow читал это был помоложе, или перевод(если ты в переводе читал) был не так богат на детали т.к. наши переводчики очень часто халявят с этим делом, но эт пиздец.

Ссылка на комментарий

Мда. Ну что сказать. Сразу вспомнилась серия Южного Парка про напыщенность. Там персонажи нюхали собственный пердёж. Очень похоже.

 

29 минут назад, Flux сказал:

Кстати, вот куда более интересная и самобытная версия этого Ready Player One:

Надо заценить как нибудь. Ртуть у автора я не вывез, но тут описание интригует.

Ссылка на комментарий

Я тут так подумал, ну в принципе то все не так и плохо. В худшем случае мы получим очередной проходной кин на вечер. С персонажей не убудет, вселенные не пострадают. Фильм в целом имеет право на жизнь хотя бы в целях популяризации и приобщения тех кто не в теме к легендам. В конце концов, 50 оттенков же снимают, чем эта культура хуже? Пусть так, но отвоевывает место под солнцем.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Чеширский кот сказал:

Я тут так подумал, ну в принципе то все не так и плохо. В худшем случае мы получим очередной проходной кин на вечер. С персонажей не убудет, вселенные не пострадают. Фильм в целом имеет право на жизнь хотя бы в целях популяризации и приобщения тех кто не в теме к легендам. В конце концов, 50 оттенков же снимают, чем эта культура хуже? Пусть так, но отвоевывает место под солнцем.

Только тем, что потом нам будут сыпаться очередные Масс Эффект: Андромеда и Драгон Эйдж 2.

Тобишь, как я уже сказал выше, популяризация значит обрубание лишнего. Придание картинке блеска, вместо продумывания глубины. Конечно, мы это дело не остановим особо, можем только кошельком повлиять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...