Перейти к содержанию
Добро пожаловать! Присоединяйтесь к нашему сообществу! :smile:
Шуба-Кот

Домашнее пиво

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу попробовать сварить домашнее пиво, есть ли у кого опыт в этом деле и реально ли получить вкусный напиток?
Насмотрелся видео, начитался статей, заказываю гидрозатвор.
Для начала хочу попробовать использовать имеющееся сусло, не знаю что из этого выйдет.

1.thumb.jpg.b377f5e9dcd4b60dd9376cbfdd0721fa.jpg

В свое время был опыт по настаиванию кваса, получилось вкусно, но градус был нехилый и после принятия это неслабо ощущалось, делал на хлебопекарных дрожжах. Все говорят, что дрожжи нужны специальные пивные, думаю вот есть ли смысл заморачиваться с ними для первого эксперимента?

Поделиться сообщением

У меня есть знакомый-товарищ в Ебурге, он и пиво сам делает и опыт других горячительных своего производства есть! Могу поспрашивать, главное знать что спрашивать!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Flux сказал:

У меня есть знакомый-товарищ в Ебурге, он и пиво сам делает и опыт других горячительных своего производства есть! Могу поспрашивать, главное знать что спрашивать!

Вот это было бы круто! Пока самый главный вопрос у меня - где лучше все это приобретать в нашем захолустье) Но я думаю, что он остро встанет после первого эксперимента с этой банкой :biggrin: 

Кстати у меня еще такая банка квасного сусла стоит, блин, наверное пару гидрозатворов взять надо...

Пора браться за эту тему, а то уже год с лишним не могу собраться поставить(

Еще я чет проникся темой раухбира (копченое пиво), попробовал-понравилось, вычитал, что для его варки солод коптят люди, ну в принципе и готовый копченый продают(не знаю как у нас правда с этим), охота запилить, в общем буду пробовать за эту тему двигаться)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Шуба-Кот сказал:

Вот это было бы круто! Пока самый главный вопрос у меня - где лучше все это приобретать в нашем захолустье) Но я думаю, что он остро встанет после первого эксперимента с этой банкой :biggrin: 

Кстати у меня еще такая банка квасного сусла стоит, блин, наверное пару гидрозатворов взять надо...

Пора браться за эту тему, а то уже год с лишним не могу собраться поставить(

Еще я чет проникся темой раухбира (копченое пиво), попробовал-понравилось, вычитал, что для его варки солод коптят люди, ну в принципе и готовый копченый продают(не знаю как у нас правда с этим), охота запилить, в общем буду пробовать за эту тему двигаться)

Ещё до того как уехал видел агрегаты продавали целые для этого дела, их вообще глядел? Есть ли в них смысл?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Flux сказал:

Ещё до того как уехал видел агрегаты продавали целые для этого дела, их вообще глядел? Есть ли в них смысл?

По агрегатам смотрел, как я понял для начала можно и без них с подручными средствами обойтись, чтоб все затестить, а потом уже если втянешься доводить технологию до идеала и максимально автоматизировать со специальными агрегатами)

Поделиться сообщением

Если не изменяет память, у нас все в качество сырья упиралось. Но пробовать однозначно надо! Если выйдет оборотисто/не очень, надо думать за норм сырье

Поделиться сообщением

4 часа назад, Чеширский кот сказал:

Если не изменяет память, у нас все в качество сырья упиралось. Но пробовать однозначно надо! Если выйдет оборотисто/не очень, надо думать за норм сырье

Ну вообще все рекомендуют брать забугорный хмель и солод, чему я в общем-то не удивляюсь, хотя я бы с удовольствием попробовал и тот и другой для сравнения

giphy.thumb.gif.ae65a1eda24609632659b4305f4ad140.gif

Поделиться сообщением

Да пока не очень, в ближайшее время ток ставить буду пробовать

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 22:17, Dimas286 сказал:

Ты давай там не тяни

Дак вот чет моя алкокарьера пошла на спад, поэтому час Х отдаляется :sad:

Поделиться сообщением

Ну ты жабаааа...кстати на белой башне есть магазин который занимается всякими этими примудростями.длч самогона и для пива

Поделиться сообщением

50 минут назад, Dimas286 сказал:

Ну ты жабаааа...кстати на белой башне есть магазин который занимается всякими этими примудростями.длч самогона и для пива

Ага, видал там его как-то. Был тут у нас в большой Ленте, так там тоже застал подобный открывающийся магазин. Но гидрозатворы у них по 200р, у китайцев 120р за 2шт.было, а вот ингридиенты не посмотрел, еще только выставляли товар они :smile:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти