Перейти к содержанию

А что строят напротив мегамарта?


HardRock

Рекомендуемые сообщения

Застройщики решились на масштабный проект по освоению 54 гектаров земли между улицей Высоцкого, железнодорожной веткой Егоршинского подхода и Шарташским лесопарком (точнее, Каменными палатками).

Место это более чем интересное: так, в 100 метрах от юго-восточной границы участка находится объект археологического наследия – "Жертвенное место: Шарташские каменные палатки". Так что застройщикам потребуется провести историко-культурную экспертизу участка и получение заключения МУГИСО о возможности хозяйственной деятельности на участке.

Территория в границах проектирования частично застроена – здесь расположены: автоцентр, коллективные сады (8 садов – 28,8 гектара), заправка, высоковольтная линия. Также на территории есть зоны с градостроительными ограничениями (ЛЭП), газопровод, полоса отвода железной дороги.
Для того чтобы обеспечить население нового комплекса местами в образовательных учреждениях – необходимо провести реконструкцию гимназии № 157. А ещё строителям многоэтажек нужно будет обустроить вход в парк "Каменные палатки", благоустроить его и перенести в другое место заправки.

Здесь будет порядка 6 новых улиц (они пока носят условные названия "новая", две из них пройдут параллельно Егоршинскому подходу и границе Лесопарка), запланированы автомагазин, сервисный центр, офисник, культурно-досуговый центр, торговый центр, пешеходная зона вдоль границы Шарташского лесопарка от Высоцкого до одной из новых улиц.

– В микрорайоне планируется два детских сада на 160 и 200 мест и встроенный детсад кратковременного пребывания на 40 мест, – уточнили в Минстрое Свердловской области.

Застройка будет производиться в 4 очереди (на последнем этапе запланировали новую школу на 850 мест). Дома планируются этажностью от 6 до 31 этажа. Жить здесь будут около 7 тысяч человек.

Проект планировки выполнило архитектурное бюро "Ин.Форм", которое основал нынешний главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев (перу этих же проектировщиков принадлежит новый район у Верх-Исетского пруда и комплекс кварталов второй очереди Академического). Заявителем публичных слушаний и заказчиком проекта выступает ООО "АктивСтройГрупп", которое источники считают близкой к Обществу "Малышева, 73" – по крайней мере, директор компании Николай Зенин руководит несколькими компаниями, базирующимися в объектах данной компании – например, в ЖК "Триумф" и в "Гринвиче". В "Малышева, 73" отказались от комментариев, не подтвердив и не опровергнув эту информацию, но если это так, то компанию ждут два важных мероприятия – слушания по микрорайону и автовокзалу.

12.thumb.jpg.782cf070df59a4a21eb1f5b768a8625a.jpg22.thumb.jpg.efee410ae3feee1978da9346c1c30f72.jpg

 

Вот так вот :sad:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...