Перейти к содержанию
Добро пожаловать на форум района ЖБИ! Присоединяйтесь к нашему сообществу! :smile:
Flux

Полет фантазии или тема за прохладные истории.

Рекомендуемые сообщения

Flux    64

Итак, раз мы не сошлись на концепции, то попробуем вот такую:

Придумываю завязку, совершенно обычный сюжетец. Описываю немного что к чему, с главным героем(хз кто, ещё не придумал) происходит ситуация. Далее вы можете предлагать ВСЕ что угодно, любой вариант развития событий, как и что делает глав герой. Что говорит, как действует. Мы выбираем самый интересный\веселый вариант и общими усилиями пробуем оформить пикчу этого дела. Пейнт мастера приветствуются, думаю это будет самый норм формат, чтобы не тратить кучу усилий, но при этом примерно видеть, что происходит с ГГ. По финалу склеим в полноценную КУЛ СТОРИ.

• Поднять репутацию 1

Поделиться сообщением

Flux    64
2 минуты назад, Чеширский кот сказал:

Норм, я за

Как после качалки приду оформлю завязку. Ваши варианты тоже с удовольствием заюзаем!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Flux сказал:

Как после качалки приду оформлю завязку. Ваши варианты тоже с удовольствием заюзаем!

Накидываю вариантец...

В общем навеяно такими играми как симулятор школьника и gopnik.exe и, естественно, осенью и окружающей действительностью :smile:

В общем сценарий про типичного человека, выпуска конца 80х - начала 90х и его приключения в Необъятной, драма с хэппи/анхэппи эндом, с красочными описаниями быта, лика промышленных городов, переживаний героя...короче такой психологический триллер с рассуждениями о жизни, морали, добре и зле, дилеммами и прочим.

Еще кстати можно саундтреками сопровождать это все :smile:

Но я за этот варик не агитирую, просто пришел в голову и написал :biggrin:

Поделиться сообщением

Flux    64

Иосиф всегда любил море. В детстве он мечтал стать капитаном дальнего плаванья, просил родителей покупать игрушки исключительно морской тематики, ноисл глупую шляпу везде, даже в школу. Но амбициям так и не было суждено сбыться. Уже к концу школы Иосиф понял, что унаследовал от своих родителей пару неприятных вещей: широкую кость, плоскостопие и предрасположенность к набору излишнего веса. В армию его не взяли по состоянию здоровья, наступила депрессия, в следствии ещё больше веса. По итогу Иосиф устроился преподавателем в университет, но мечта никогда не потухала. Этим летом он взялся за репетиторство, с четко поставленной целью - накопить достаточно денег, чтобы в первый раз в жизни пуститься в плаванье, пускай и не в роли капитана, а просто обычного туриста.

Этот день настал, наконец-то! С чемоданами в руках, той самой фуражкой на голове, в гавайке и шортах Иосиф заходит по трапу на круизный лайнер, гордо названый "Mary, Queen of Scots", а в простонародье "Мария, Королева Шотландии". Солнце уже в зените, по палубе бегают матросы и отдыхающие. Буквально через 10 минут лайнер отчаливает и Иосиф не мог быть счастливее! Наверное первым делом, нужно занести багаж в каюту?

Что наш герой будет делать?

59c988322d9a5_333.thumb.jpg.de530ba56280101ec03cd4ae9e329304.jpg

PS: Я очень хочу, чтобы кто-то другой помогал мне рисовать, ибо с непривычки это жуть! МБ кто умеет в Pixel Art?

• Поднять репутацию 1

Поделиться сообщением

Иосиф :rofl:

11 часов назад, Flux сказал:

Что наш герой будет делать?

59c988322d9a5_333.thumb.jpg.de530ba56280101ec03cd4ae9e329304.jpg

Блин, ну хз, осознавать, что он где-то проканал багаж и тапки :biggrin: в панике метаться по лайнеру тряся пассажиров с вопросом "а не видели ли вы?". Обливаться потом, местами обжигаться голыми пятками о раскаленные части палубы. Шары на выпучку от испуга "где багаж? Где тапки?", мысли, что лучше бы сейчас остался дома или играл в квейк на уроках репетиторства по программированию, когда малые дети, которых он "учил" пытались безуспешно написать код. Паника. Трап уже убрали. Лайнер отплывает. Иосиф видит похожий чемодан на берегу у причала, пару тапок дрейфующих в воде, понимает, что уже ничего не поделать, испытывает учащенное сердцебиение, приступ паники, в истерике катается по палубе. В мыслях тлен и безысходность. Вокруг начинают собираться неравнодушные пассажиры и зеваки....

Upd: Пока без пикты = (

Поделиться сообщением

Flux    64
32 минуты назад, Шуба-Кот сказал:

Блин, ну хз, осознавать, что он где-то проканал багаж и тапки :biggrin: в панике метаться по лайнеру тряся пассажиров с вопросом "а не видели ли вы?". Обливаться потом, местами обжигаться голыми пятками о раскаленные части палубы. Шары на выпучку от испуга "где багаж? Где тапки?", мысли, что лучше бы сейчас остался дома или играл в квейк на уроках репетиторства по программированию, когда малые дети, которых он "учил" пытались безуспешно написать код. Паника. Трап уже убрали. Лайнер отплывает. Иосиф видит похожий чемодан на берегу у причала, пару тапок дрейфующих в воде, понимает, что уже ничего не поделать, испытывает учащенное сердцебиение, приступ паники, в истерике катается по палубе. В мыслях тлен и безысходность. Вокруг начинают собираться неравнодушные пассажиры и зеваки....

Он в тапках системы шлепанцы. Багаж мне было уже так в падлу рисовать т.к. на это то я потретил 50+ минут :sad: Ваще пытался по началу просто глав героя оформить, но решил, что будет высадно просто на белом фоне!

PS: Седня нет работы, так что ща пойду побегаю и начну дальше стараться рисовать :D

Поделиться сообщением

15 минут назад, Flux сказал:

Он в тапках системы шлепанцы. 

Косяяяк...я с телефона не разглядел, придётся перепридумывать :sad:

Поделиться сообщением

Flux    64
Только что, Шуба-Кот сказал:

Косяяяк...я с телефона не разглядел, придётся перепридумывать :sad:

Норм, я тут нашел прогу, для PixelArt'a, вроде норм в освоении могу кинуть название - с подобным будет в разы легче даже большие пикчи делать т.к. деталей не надо так много.

Поделиться сообщением

Только что, Flux сказал:

Норм, я тут нашел прогу, для PixelArt'a, вроде норм в освоении могу кинуть название - с подобным будет в разы легче даже большие пикчи делать т.к. деталей не надо так много.

Давай, посмотрим что за зверь такой :smile:

Поделиться сообщением

Flux    64
5 минут назад, Шуба-Кот сказал:

Давай, посмотрим что за зверь такой :smile:

Вот даже сцыль на рутрекер, весит ваще по-кропалям да и регаться не надо, чтобы качать.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Flux сказал:

Вот даже сцыль на рутрекер, весит ваще по-кропалям да и регаться не надо, чтобы качать.

Слил, чутка потыкал, прога лютая, прокачанный пэйнт :smile: но надо конечно набираться мастерства...

Поделиться сообщением

Flux    64

Вобщем, предлагаем варианты развития событий. Потом выберем самый классный и оформим зарисовку!

Поделиться сообщением

Flux    64
22 часа назад, Flux сказал:

Вобщем, предлагаем варианты развития событий. Потом выберем самый классный и оформим зарисовку!

Пока можно без рисования, но, если есть желание можно вставлять пикчи просто. Так даже интереснее будет, чтобы потом было от чего отталкиваться для зарисовок.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Flux сказал:

Пока можно без рисования, но, если есть желание можно вставлять пикчи просто. Так даже интереснее будет, чтобы потом было от чего отталкиваться для зарисовок.

В принципе потом из пикчей можно собирать зарисовки, использовать как клипарт:smile:

Sprite-004.png

UPD: Блин, на темном фоне он лучше смотрелся = (

Поделиться сообщением

Flux    64
7 минут назад, Шуба-Кот сказал:

UPD: Блин, на темном фоне он лучше смотрелся = (

Надо просто обводку сделать и будет самое оно.

А где наш креативщик @Чеширский кот?

Поделиться сообщением

1 час назад, Flux сказал:

А где наш креативщик @Чеширский кот?

Он копит силы, лениво ждет,
Направив в небо радар
Одна ошибка, случайный взлет
И неизбежен удар © Ария :biggrin:

• Поднять репутацию 1

Поделиться сообщением

Хуе Креативщик ваш пребывает в лютом ахуе, я за последние два дня только и делал что носился как угорелый

Поделиться сообщением

Мой вариант развития событий: 

Иосиф счастлив как никогда. Взойдя на борт, отдав персоналу чемоданы, а вместе с ними и груз прожитых лет, наш герой всецело отдавался чувству комфорта и тепла разгоравшегося где-то внутри. Он летел как ветер, жалил как пчела, а все проблемы казались позади. И только один нюанс не давал ему покоя - лёгкое бурление в желудке. Тепло постепенно перерастало в жар. Он уже испытвал такое. В детстве. Тогда он катался на ржавом аттракционе в местном ЦПКиО им. Дятлова. Аттракцион являл собой качели с размахом метров этак в 15, что-то наподобие корабля, с той лишь разницей что корабли плавают в море, а этот плавал в покрышках скомунизженых сотрудниками парка с местной автобазы. Каждый раз когда "борт", больше напоминавший решето, погружался в покрышечную пучину, маленького Йосю начинало мутить, и с каждым разом всё сильней. И вот на глазах, а в последствии и на лицах всех детей рискнувших влезть на это чудо-судно, оказалось всё содержимое желудка маленького морехода. Позор отравивший всю его школьную, а затем и университетскую жизнь. Казалаось бы мелочь, но думаете она прошла незамеченной в рамках маленького города? Заблуждаетесь. 

-Не может быть! Истеричные воспоминания калейдоскопом из животного ужаса пролетели перед глазами взрслого Иосифа Это палёный жигуль, я уверен. А тогда это был перегрев на солнце! Вцепившись в перила корабля, Иосиф отчаянно пытался не поддаться охватывающему его ужасу. Что же делать?

• Поднять репутацию 2

Поделиться сообщением

Flux    64

Такс, ну мне оба варианта нравятся, через минут 20 буду дома и оформлю продолжение!

Поделиться сообщением

Flux    64

Иосиф решил, что первым делом позаботится о чемоданах. Таскать с собой лишний вес становилось утомительным, да и солнце в зените не способствовало делу. Посмотрев на город он усмехнулся, прощайте сухопутные крысы, наконец-то я в своей стихии! Развернувшись на 180 градусов с чемоданами в руках Иосиф вдруг ощутил толчок, это корабль отчалил от дока. О нет, только не это! Из-за дикой радости и нетерпения он совсем забыл съесть свои таблетки от укачивания...да что уж там, он совсем забыл, что его вообще может укачать фантазии так прочно сидели в его голове, что казалось, что это происходит не с ним! Глаза дико забегали вокруг в поисках членов экипажа, кто-то ведь может помочь! К горлу подкатил ком в глазах резко помутнело, сквозь пелену он увидел фигуру подходящую поближе. Слава Богу, наверное это бортпроводник, он поможет мне!

Медленными, но верными шагами Иосиф направился к фигуре. М-мне нужен стакан вод-БББУУУУАААААГХХ!!! Подобно Везувию Иосиф изрыгал струи рвоты, вначале на лицо неудачливому члену экипажа, потом в тщетных попытках прикрыть рот руками, на себя и палубу. Одни из мыслей, проносящихся в этот момент в его голове напоминала о шаурме и бутылке Жигулевского, употребленных в честь праздничной оказии, прямо перед погрузкой на борт. Он попытался повернуться в другую сторону, но палуба была скользкой от его же телесных соков. Последнее, что он помнил было лицо бородатого мужчины покрытое рваниной, далее последовала встреча палубы и лица Иосифа. Темнота.

Поделиться сообщением

Flux    64

Встречайте нового, улучшенного Иосифа! Хз почему тут он мутный такой, ещё не разобрался.

59cd71222b881_2.jpg.1e605fa09514be4d37eb3e96b383c3e7.jpg

Поделиться сообщением

Flux    64

Разобрался, вот вам чОткий Иосиф. Я вполне счастлив получившимся результатом! Могу кинуть исходник, чтобы мы могли творить далее толпой!

test.thumb.jpg.8589d8fdf5edec9bbfacffb862b5e846.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти