Перейти к содержанию

ЖК Каменные палатки


Виталий

Рекомендуемые сообщения

Нашёл некоторую информацию по этому проекту

 

Новый микрорайон на 7000 жителей «Каменные палатки» (проект) планирует построить «АктивСтройГрупп» в границах квартала ж/д пути Егоршинского подхода – граница Шарташского лесопарка – улица Высоцкого на месте существующих садовых участков. Комплекс жилых и общественных зданий вплотную примыкает к Шарташскому лесопарку, а территориально будет относиться к ЖБИ.
Этажность жилой части составит от 6 до 31 этажей, это будут обычные многосекционные дома и высотки башенного типа. Для жильцов построят 5 наземных паркингов. В состав проекта войдет торговый комплекс, деловой центр, культурно-досуговые учреждения, три детских сада на 400 воспитанников, школа на 850 учеников.
Строительство ЖК «Каменные палатки» (проект) будет проведено в четыре очереди, последней из них будет школа и детские сады. Помимо строений, модернизации подвергнется транспортная сеть района. Центральная магистраль свяжет ул. Высоцкого и ул. Отдыха, то есть пройдет через весь квартал.
Начало строительства запланировано на окончание 2017 года. Официальный сайт ЖК «Каменные палатки» еще не создан.

0_1bb571_79cb72cd_orig.thumb.jpg.1ee7565e14e23e1d97586f9ef3abec69.jpg0_1bb572_2842c861_orig.thumb.jpg.4062a5f06e1f34c055cdf4bd8248a7e0.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

По теме

Цитата

Друзья! 4-го октября в нашем городе случится масштабное событие рынка недвижимости "100+ Forum Russia". В выставке примут участие застройщики и девелоперы, разработчики инновационных строительных технологий, проектировщики, научно-исследовательские и образовательные учреждения.

Руководством компании "Гринвич Жилая Недвижимость" принято решение презентовать на форуме новый проект ЖК "Каменные палатки".
Новый микрорайон на 7000 жителей «Каменные палатки» будет построен в границах квартала ж/д пути Егоршинского подхода – граница Шарташского лесопарка – улица Высоцкого на месте существующих садовых участков.

https://www.facebook.com/grinvich.ru/photos/a.1275826632507954.1073741828.1078452938911992/1470424329714849/?type=3&theater

 

Ссылка на комментарий
В 08.09.2017 в 00:23, Валидол сказал:

Улица Новая 1 прямо на Шарташ идти будет??

Скорее всего выйдет на перекресток 40 Лет ВЛКСМ и Высоцкого.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Новый жилой комплекс повышенной комфортности расположен вблизи всем известного лесопарка «Каменные палатки», в  границах квартала  ж/д пути Егоршинского подхода – граница Шарташского лесопарка – улица Высоцкого.

Месторасположение комплекса уникально, с одной стороны обустроенный лесопарк и озеро, с другой удобные транспортные развязки и все необходимые для удобного проживания объекты социальной инфраструктуры.

При разработке и создании проекта использованы современные технологии, применяемые для жилья высокого уровня комфорта. Изысканная архитектура, технологичные инженерные решения, эргономичные и разнообразные планировки квартир, обустроенная закрытая территория комплекса с системой видеонаблюдения, холлы и рецепция  оформленные по индивидуальному дизайн проекту, все разработано с вниманием к деталям, чтобы  обеспечить максимально комфортное и безопасное проживание для всех жителей комплекса.

Архитектурная концепция

Жилой комплекс представляет собой разноуровневую квартальную застройку в  1-2 этажа в стилабатной части  и 2-29 этажей в жилых секциях. Паркинг расположен в стилобатной части, на кровле паркинга находится двор.

Образ жилого квартала создается рельефной пластикой фасадов, применяемыми материалами, витражным остеклением жилых комнат и лоджий. Контрастное сочетание фактур и цвета создает запоминающийся современный архитектурный облик комплекса.

Преимущества жилого комплекса

    Высокие потолки жилых (2.85 м) и нежилых помещений (4.8 м)
    Качественная чистовая отделка квартир
    Помещение для службы консьержа.
    Помещения для временного хранения колясок и велосипедов
    Просторные грузопассажирские лифты с достойной отделкой
    Холлы и все места общего пользования комплекса оформленные по индивидуальному дизайн- проекту
    Просторная и закрытая территория комплекса с развивающими детскими и спортивными площадками, оборудованные специальным покрытием для защиты детских коленок от падений, с уютными скамейками и веселыми игровыми комплексами, прогулочными дорожками и ландшафтным озеленением.

Преимущества квартир:

Удачные планировки для больших и маленьких семей, где каждый квадратный метр спроектирован с пользой для гармоничного проживания.

    Большие кухни и комнаты правильной формы для любителей классических планировок.
    Объединенное пространство кухни и гостиной для любителей эффективных и современных решений, позволяет сделать квартиру более доступной по стоимости и при покупке (нет лишних коридоров, два помещения объединяются в одно), и при дальнейшей эксплуатации, такие квартиры обеспечивают функционал квартир большей комнатности.  
    Ниша в коридоре позволит установить удобный гардероб для верхней одежды и обуви при входе в квартиру
    Разработанная технология обустройства квартиры, позволяет сразу  установить розетки и выключатели в нужных местах, с учетом оптимальной расстановки мебели.
    Специально подготовленное место для стиральной машины в ванной комнате избавит от лишних хлопот при обустройстве квартиры

 Современные инженерные решения:

    Высокие потолки  -  2,85 м наполнят дом пространством и воздухом.
    Большие окна (высота от 1.6 м) дополнительно  увеличат пространство и наполнят комнаты светом.
    Двери выхода на лоджию остеклены от пола до потолка.
    Индивидуальные приборы учета на все виды ресурсов: тепло, электричество, ХВС, ГВС – позволят экономить на коммунальных платежах.
    Во всех квартирах будет выполнена полная скрытая электропроводка с установкой розеток и выключателей с учетом оптимальной расстановки мебели и бытовой техники.

Горизонтальная разводка воды и тепла позволит отключать водоснабжение и теплоснабжение отдельно в каждой квартире, без отключения всего стояка. Это удобно при ремонте или коммунальной аварии у соседей.

Квартиры будут передаваться будущим новоселам с качественной чистовой отделкой, что позволит отметить новоселье сразу после сдачи дома.

Получите консультацию по стоимости квартир по телефону +7 (343) 235-04-20

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Андрей Кировский

Что то они ещё ничего не построили, а уже цены подняли...... когда начинали - мне сказали по телефону, что будут от 51 т.р. за квадрат....а уже значительно больше...Вруны.

Ссылка на комментарий

Да это у всех так, в Рассветном вон тоже цены поднимали только так чуть ли не раз в неделю...может первая цена для долевиков была кто деньги перед стройкой занес

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
В 1/11/2018 в 18:07, Андрей Кировский сказал:

я так понял, что до ж\д  путей застройка планируется?

Судя по всему да, но самая жесть в том, что если верить всем этим планам, то вдоль путей с Шефской пойдет дорога до перекрестка 40 Лет и Высоцкого, в общем нехило так перекроить все хотят 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...